FASI FINALI
FINALISSIMA (h 12,45) Campo B
JASIRI MAD P. 4 (6 D.C.R.) – DISCIPLINE BELLE ARTI 4 (8 D.C.R.)
Semifinale 2 (h 10,45) Campo B
MOMENTO ZERO 2 – DISCIPLINE BELLE ARTI 4
Semifinale 1 (h 10,45) Campo A
JASIRI MAD P. 5 (8 D.C.R.) – TENSIONE IN UOMO 5 (6 D.C.R.)
Quarto 4 (h 9,45) Campo B
GRAN SASSO TERAMO 1 – MOMENTO ZERO 7
Quarto 3 (h 9,45) Campo A
TENSIONE IN UOMO 2 (6 D.C.R.) – HERTHA VERNELLO 2 (4 D.C.R.)
Quarto 2 (h 9) Campo B
JASIRI MAD P. 5 – ATLETICO 2001 2
Quarto 1 (h 9) Campo A
BOMBONEROS 3 – DISCIPLINE BELLE ARTI 6
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
DOCUMENTI
Regolamento Ufficiale MSP ITALIA_Calcio a 5
* a causa del ritardo iniziale della Domenica il Regolamento è stato derogato sostituendo i tempi supplementari con 5 calci di rigore.
Distinta di Gara Settore Calcio (.pdf)
Modulo Iscrizione Nazionali 2022
MARCATORI
8 POGGINI T. (ATLETICO 2001)
8 DIONISI A. (BELLE ARTI)
7 GERTI B. (HERTHA VERNELLO)
7 ROGGIO M. (JASIRI M.P.)
7 DONATI M. (JASIRI M.P.)
6 PLAMADEALA G. (TRANSILVANIA)
6 SERRANTI M. (BELLE ARTI)
5 BIRLEA G. (MOMENTO ZERO)
5 BERTI F. (JASIRI M.P.)
4 DINGOZI R. (HERTHA VERNELLO)
4 COROAMA D. (TRANSILVANIA)
4 MARRONE L. (ATLETICO 2001)
4 BONORA M. (BOMBONEROS)
4 SIRBU A. (MOMENTO ZERO)
4 BUTUCARU D. (MOMENTO ZERO)
4 DELLA PINA F. (TENSIONE IN UOMO)
3 BONI E. (BELLE ARTI)
3 MELI A. (BALZAC)
3 ZAMPINI G. (BOMBONEROS)
3 BLENTES C. (MOMENTO ZERO)
3 GIUSTINI M. (BELLE ARTI)
3 BIAGINI M. (TENSIONE IN UOMO)
2 BERTELLONI M. (JASIRI M.P.)
2 ISSAM C. (HERTHA VERNELLO)
2 STOCCHI P. (TENSIONE IN UOMO)
2 MOGLIÈ M. (BELLE ARTI)
2 BUONOPANE A. (BALZAC)
2 BRUTTI M. (BOMBONEROS)
2 BERNARDO A. (ATLETICO 2001)
2 MANFREDI D. (TENSIONE IN UOMO)
2 COSTA M. (TENSIONE IN UOMO)
1 PANARIELLO S. (ATLETICO 2001)
1 OTHMANE F. (ATLETICO 2001)
1 GHIMENTI M. (HERTHA VERNELLO)
1 TOCCAFONDI F. (BALZAC)
1 DI MAURO M. (BALZAC)
1 MONTRESOR J. (BOMBONEROS)
1 BERZILLI G. (GRAN SASSO TERAMO)
1 MELARA G. (GRAN SASSO TERAMO)
1 TARDELLI L. (NO SENSE)
1 PACINI G. (NO SENSE)
1 EDDAOUDDY H. (NO SENSE)
1 GIALLUISI F. (NO SENSE)
1 BARBIERI M. (HERTHA VERNELLO)
1 DEIAC G.D. (TRANSILVANIA)
1 FRUZZETTI MAT. (TENSIONE IN UOMO)
1 RICCI F. (TENSIONE IN UOMO)
1 CARCIUC G, (MOMENTO ZERO)
1 SERRANTI S. (BELLE ARTI)
1 PREDA A. (MOMENTO ZERO)
1 GEORGESCU A. (MOMENTO ZERO)
1 SAVINI F. (GRAN SASSO TERAMO)
1 TORCASSO M. (HERTA VERNELLO)
1 TARTAGLIA E. (BELLE ARTI)
1 BONGIORNI M. (TENSIONE IN UOMO)
[team_standings id=”9793″ title=”” number=”5″ columns=”p,w,d,l,f,a,gd,pts” show_team_logo=”0″ show_published_events=”1″ show_future_events=”1″ show_full_table_link=”0″ align=”null”]