Archive

Girone A

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Prato Ecologia 2 1 1 0 6+2 4    
2 A.S.D. Fil3 Eureka 2016 F.C. 2 1 1 0 6+1 4    
3 A.S.D. Real Pavo Fiurati 2 1 0 1 13+5 3    
4 Panchester United 2 1 0 1 10+5 3    
5 Circoloco 2 1 0 1 8-4 3    
6 A.C. Figline 2 0 0 2 3-9 0    

Incontro Punteggio
23 Novembre 2021 20:30 Zenith
A.S.D. Real Pavo Fiurati A.S.D. Fil3 Eureka 2016 F.C.

3 - 4

24 Novembre 2021 20:30 Zenith
A.C. Figline Circoloco

2 - 4

25 Novembre 2021 21:00 Prato Nord
Prato Ecologia Panchester United

4 - 2

Girone B

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 SPQP Senatori 2 1 1 0 9+2 4    
2 F.C. Beverly INPS 2 1 0 1 8+2 3    
3 MIAF 2 1 0 1 6+1 3    
3 Tiolaser 2 1 0 1 6+1 3    
5 Golden Boyz 2 1 0 1 6-3 3    
6 San Giusto 2020 2 0 1 1 6-3 1    

Incontro Punteggio
22 Novembre 2021 22:00 Zenith
SPQP Senatori MIAF

4 - 2

24 Novembre 2021 21:00 La Pietà
Golden Boyz F.C. Beverly INPS

2 - 7

25 Novembre 2021 21:00 La Pietà
Tiolaser San Giusto 2020

4 - 1

Girone C

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 F.C. Aggarganella 2 2 0 0 11+9 6    
2 Real Mentescarsi 2 1 1 0 5+4 4    
3 Zenith Prato 2 1 0 1 5-3 3    
4 A.B.C. 1 0 1 0 10 1    
5 Real Casini 1 0 0 1 0-4 0    
6 A.C. Fornacese 2 0 0 2 1-6 0    

Incontro Punteggio
22 Novembre 2021 21:00 Zenith
Real Casini Zenith Prato

0 - 4

23 Novembre 2021 21:30 Zenith
Real Mentescarsi A.B.C.

1 - 1

24 Novembre 2021 21:00 Prato Nord
F.C. Aggarganella A.C. Fornacese

3 - 1

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Leichesterfield 11 10 0 1 95+64 30       
2 Balzac C/5 9 8 0 1 62+42 24       
3 Fi. Ga. 2019 9 6 1 2 40+21 19       
4 Castellina C/5 9 6 0 3 44+19 18       
5 Real Cattati 9 6 0 3 37-6 18       
6 Bibbiena C/5 10 5 2 3 37+2 17       
7 SOS Acque C/5 9 4 1 4 41+14 13       
8 Tigers of Ibiza 10 3 2 5 43-8 11       
9 S.S. Galli C/5 9 3 1 5 29-9 10       
10 Valpratese 9 3 1 5 22-16 10       
11 The Gunner 8 3 0 5 29-5 9       
12 Restivo F.C. 10 3 0 7 38-16 9       
13 Bardena LC 11 1 1 9 31-44 4       
14 Patetico Juniors 11 1 1 9 32-58 4       

Incontro Punteggio
24 Gennaio 2022 21:15 Bagnolo
Balzac C/5 Patetico Juniors

-:-

24 Gennaio 2022 22:15 Bagnolo
Bardena LC S.S. Galli C/5

-:-

25 Gennaio 2022 22:00 Bagnolo
Castellina C/5 Leichesterfield

-:-

26 Gennaio 2022 21:00 Bagnolo
Bibbiena C/5 Fi. Ga. 2019

-:-

26 Gennaio 2022 22:00 Bagnolo
Tigers of Ibiza The Gunner

-:-

27 Gennaio 2022 21:00 Bagnolo
Valpratese Real Cattati

-:-

27 Gennaio 2022 22:00 Bagnolo
Restivo F.C. SOS Acque C/5

-:-

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Real Casini 9 8 0 1 39+22 24       
2 A.S.D. Real Pavo 10 7 1 2 46+20 22       
3 F.C. Eureka 2016 A.S.D. 11 6 1 4 49+15 19       
4 Golden Boyz 10 6 0 4 28-1 18       
5 A.C. Figline 11 4 2 5 36-7 14       
6 A.B.C. 11 3 2 6 20-9 11       
7 Panchester United 9 3 1 5 26-9 10       
8 A.C. Fornacese 9 3 1 5 20-9 10       
9 SPQP Senatori 9 3 0 6 23-4 9       
10 San Giusto 2020 11 3 0 8 33-18 9       

Incontro Punteggio
26 Gennaio 2022 20:30 Zenith
A.C. Figline A.S.D. Real Pavo

-:-

26 Gennaio 2022 21:00 La Pietà
Golden Boyz SPQP Senatori

-:-

26 Gennaio 2022 21:30 Zenith
A.B.C. A.C. Fornacese

-:-

27 Gennaio 2022 21:00 La Pietà
F.C. Eureka 2016 A.S.D. Real Casini

-:-

27 Gennaio 2022 22:00 Prato Nord
Panchester United San Giusto 2020

-:-

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 MIAF 11 10 0 1 50+31 30       
2 Zenith Prato C/7 10 8 0 2 41+16 24       
3 Circoloco 11 7 1 3 60+27 22       
4 Real Mentescarsi 10 6 0 4 49+28 18       
5 Prato Ecologia 11 5 1 5 40-2 16       
6 Tiolaser 11 3 0 8 25-24 9       
7 F.C. Beverly INPS 11 3 0 8 36-32 9       
8 F.C. Aggarganella 11 0 0 11 16-44 0       

Incontro Punteggio
24 Gennaio 2022 21:00 Zenith
MIAF F.C. Aggarganella

-:-

25 Gennaio 2022 21:00 Zenith
Prato Ecologia Real Mentescarsi

-:-

27 Gennaio 2022 21:00 Prato Nord
F.C. Beverly INPS Tiolaser

-:-

27 Gennaio 2022 21:30 Zenith
Zenith Prato C/7 Circoloco

-:-

SEMIFINALI

FINALE

HERTHA VERNELLO VINCE IL TORNEO DI PRECAMPIONATO S.S.2021/2022!!!

Girone A

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Bardena Local Club 1 1 0 0 6+3 3   
2 A.S.D. 29 Martiri 1 1 0 0 5+3 3   
3 Lato B 2 0 0 2 5-6 0    

Incontro Punteggio
23 Settembre 2021 22:00 Figline
Bardena Local Club Lato B

6 - 3

A.S.D. 29 MARTIRI SI RITIRA DAL TORNEO

Girone B

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Hertha Vernello 2 2 0 0 26+22 6    
2 Bibbiena C/5 2 1 0 1 13+3 3    
3 Valpratese 2 0 0 2 3-25 0    

Incontro Punteggio
21 Settembre 2021 21:00 Figline
Bibbiena C/5 Hertha Vernello

2 - 9

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 F.C. Eureka 2016 A.S.D. 2 2 0 0 11+9 6     
2 A.S.D. Phoenix 2012 2 2 0 0 3+2 6     
3 General Group 3 1 0 2 4-5 3     
4 San Giusto 2020 3 0 0 3 2-6 0     

Incontro Punteggio
20 Settembre 2021 21:00 Zenith
A.S.D. Phoenix 2012 General Group

2 - 1

23 Settembre 2021 21:00 Zenith
F.C. Eureka 2016 A.S.D. San Giusto 2020

4 - 2

Girone A

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Prato Ecologia 3 3 0 0 14+8 9     
2 MIAF 3 2 0 1 11+7 6     
3 All Beck's 3 1 0 2 9-4 3     
4 SPQP Senatori 3 0 0 3 2-11 0     

Incontro Punteggio
20 Settembre 2021 22:00 La Pietà
SPQP Senatori MIAF

0 - 4

21 Settembre 2021 21:30 Zenith
All Beck's Prato Ecologia

3 - 7

Girone B

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Realmentescarsi 3 3 0 0 17+12 9     
2 Tiolaser 3 2 0 1 9+1 6     
3 Real Casini 3 1 0 2 6-4 3     
4 Panchester United 3 0 0 3 3-9 0     

Incontro Punteggio
20 Settembre 2021 21:00 La Pietà
Panchester United Tiolaser

1 - 3

23 Settembre 2021 20:30 Zenith
Realmentescarsi Real Casini

5 - 2

Girone C

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Circoloco 3 3 0 0 17+13 9     
2 Aggarganella 3 2 0 1 7-4 6     
3 San Giusto 2020 3 1 0 2 5-2 3     
4 A.C. Figline 3 0 0 3 5-7 0     

Incontro Punteggio
21 Settembre 2021 21:00 Zenith
San Giusto 2020 A.C. Figline

4 - 2

22 Settembre 2021 20:30 Zenith
Circoloco Aggarganella

9 - 2

Girone D

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Zenith Prato C/7 3 2 1 0 15+10 7     
2 F.C. Beverly INPS 3 2 0 1 9+2 6     
3 F.C. Eureka 2016 A.S.D. 3 1 1 1 80 4     
4 Gambini 3 0 0 3 0-12 0     

Incontro Punteggio
23 Settembre 2021 21:00 La Pietà
F.C. Beverly INPS Zenith Prato C/7

1 - 7

23 Settembre 2021 21:30 Zenith
Gambini F.C. Eureka 2016 A.S.D.

0 - 4

SEMIFINALI

FINALI

REAL CATTATI vince il 3° Memoria “Loreno Nesi” Lovers – Categoria Silver!!!

Girone A

Girone B

QUARTI DI FINALE

SEMIFINALI

FINALI

REAL 0574 vince il 3° Memorial “Loreno Nesi” Lovers – Categoria Gold!!!

Girone A

Girone B

Girone C

SEMIFINALI

FINALI

FUTSAL EVERGREEN vince il 3° Memorial “Loreno Nesi” Premier – Categoria Silver!!!

Girone A

Girone B