Archive

GIRONE A

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 SOS Acque C/5 1 1 0 0 6+3 3   
2 Hertha Vernello 0 0 0 0 00 0   
3 SodiNims 0 0 0 0 00 0   
4 Emozioni C/5 1 0 0 1 3-3 0   

Incontro Punteggio
28 Settembre 2022 22:00 Bagnolo
Emozioni C/5 SOS Acque C/5

3 - 6

29 Settembre 2022 21:00 Figline
SodiNims Hertha Vernello

-:-

GIRONE B

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 ABR Aibbar 1 1 0 0 7+6 3   
2 Real Cattati 0 0 0 0 00 0   
3 Dinamo Prato 0 0 0 0 00 0   
4 Sporting Foppiani 1 0 0 1 1-6 0   

Incontro Punteggio
28 Settembre 2022 21:00 Bagnolo
Sporting Foppiani ABR Aibbar

1 - 7

29 Settembre 2022 22:00 Figline
Dinamo Prato Real Cattati

-:-

GIRONE A

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
0 Ginga Futebol Clube 0 0 0 0 00 0  
0 All Beck's Calcio 0 0 0 0 00 0  
0 Sporting Prato 2020 0 0 0 0 00 0  
0 Panchester United 0 0 0 0 00 0  

Incontro Punteggio
4 Ottobre 2022 21:00 Prato Nord
Ginga Futebol Clube All Beck's Calcio

-:-

6 Ottobre 2022 21:30 Mezzana
Sporting Prato 2020 Panchester United

-:-

GIRONE B

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
0 Real Mentescarsi 0 0 0 0 00 0  
0 Aggarganella 0 0 0 0 00 0  
0 Poggisbronzi 0 0 0 0 00 0  
0 A.S.D. Circolo di Capezzana 0 0 0 0 00 0  

Incontro Punteggio
3 Ottobre 2022 21:00 Zenith
Real Mentescarsi Aggarganella

-:-

4 Ottobre 2022 21:15 Mezzana
Poggisbronzi A.S.D. Circolo di Capezzana

-:-

GIRONE C

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
0 Real Colizzati 0 0 0 0 00 0  
0 ML9 0 0 0 0 00 0  
0 Area 22 0 0 0 0 00 0  
0 MIAF 0 0 0 0 00 0  

Incontro Punteggio
4 Ottobre 2022 21:00 Zenith
Real Colizzati ML9

-:-

4 Ottobre 2022 21:15 Mezzana
Area 22 MIAF

-:-

GIRONE D

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
0 Caballeri F.C. 0 0 0 0 00 0  
0 Esercito 12 Scimmie 0 0 0 0 00 0  
0 Prato Ecologia 0 0 0 0 00 0  
0 Liverpoolli 0 0 0 0 00 0  

Incontro Punteggio
3 Ottobre 2022 21:30 Prato Nord
Caballeri F.C. Esercito 12 Scimmie

-:-

6 Ottobre 2022 20:30 Zenith
Prato Ecologia Liverpoolli

-:-

GIRONE E

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
0 Calciopoli F.C. 0 0 0 0 00 0  
0 Kevin Calcaterra 0 0 0 0 00 0  
0 Naif 0 0 0 0 00 0  
0 Tiolaser 0 0 0 0 00 0  

Incontro Punteggio
5 Ottobre 2022 21:30 Mezzana
Calciopoli F.C. Kevin Calcaterra

-:-

6 Ottobre 2022 21:30 Zenith
Naif Tiolaser

-:-

SEMIFINALI

FINALI

ATLETICO COIANO CAMPIONI DEL 4° MEMORIAL “LORENO NESI” LOVERS SILVER!!!

GIRONE A

GIRONE B

SEMIFINALI

FINALI

ABUSIVI CAMPIONI DEL 4° MEMORIAL “LORENO NESI” LOVERS GOLD!!!

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

FINALI

F.C. PORNOSTRARS CAMPIONI DEL 4° MEMORIAL “LORENO NESI” PREMIER SILVER!!!

SEMIFINALI

FINALI

HERTHA VERNELLO CAMPIONE DEL 4° MEMORIAL “LORENO NESI” PREMIER GOLD!!!

GIRONE A

GIRONE B


FASI FINALI

FINALISSIMA (h 12,45) Campo B
JASIRI MAD P. 4 (6 D.C.R.) – DISCIPLINE BELLE ARTI 4 (8 D.C.R.)

Semifinale 2 (h 10,45) Campo B
MOMENTO ZERO 2 – DISCIPLINE BELLE ARTI 4

Semifinale 1 (h 10,45) Campo A
JASIRI MAD P. 5 (8 D.C.R.) – TENSIONE IN UOMO 5 (6 D.C.R.)

Quarto 4 (h 9,45) Campo B
GRAN SASSO TERAMO 1 – MOMENTO ZERO 7

Quarto 3 (h 9,45) Campo A
TENSIONE IN UOMO 2 (6 D.C.R.) – HERTHA VERNELLO 2 (4 D.C.R.)

Quarto 2 (h 9) Campo B
JASIRI MAD P. 5 – ATLETICO 2001 2

Quarto 1 (h 9) Campo A
BOMBONEROS 3 – DISCIPLINE BELLE ARTI 6

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

DOCUMENTI

Regolamento Ufficiale MSP ITALIA_Calcio a 5

* a causa del ritardo iniziale della Domenica il Regolamento è stato derogato sostituendo i tempi supplementari con 5 calci di rigore.

Distinta di Gara Settore Calcio (.pdf)

Modulo Iscrizione Nazionali 2022

MARCATORI

8 POGGINI T. (ATLETICO 2001)

8 DIONISI A. (BELLE ARTI)

7 GERTI B. (HERTHA VERNELLO)

7 ROGGIO M. (JASIRI M.P.)

7 DONATI M. (JASIRI M.P.)

6 PLAMADEALA G. (TRANSILVANIA)

6 SERRANTI M. (BELLE ARTI)

5 BIRLEA G. (MOMENTO ZERO)

5 BERTI F. (JASIRI M.P.)

4 DINGOZI R. (HERTHA VERNELLO)

4 COROAMA D. (TRANSILVANIA)

 4 MARRONE L. (ATLETICO 2001)

4 BONORA M. (BOMBONEROS)

4 SIRBU A. (MOMENTO ZERO)

4 BUTUCARU D. (MOMENTO ZERO)

4 DELLA PINA F. (TENSIONE IN UOMO)

3 BONI E. (BELLE ARTI)

3 MELI A. (BALZAC)

3 ZAMPINI G. (BOMBONEROS)

3 BLENTES C. (MOMENTO ZERO)

3 GIUSTINI M. (BELLE ARTI)

3 BIAGINI M. (TENSIONE IN UOMO)

2 BERTELLONI M. (JASIRI M.P.)

2 ISSAM C. (HERTHA VERNELLO)

2 STOCCHI P. (TENSIONE IN UOMO)

2 MOGLIÈ M. (BELLE ARTI)

2 BUONOPANE A. (BALZAC)

2 BRUTTI M. (BOMBONEROS)

2 BERNARDO A. (ATLETICO 2001)

2 MANFREDI D. (TENSIONE IN UOMO)

2 COSTA M. (TENSIONE IN UOMO)

1 PANARIELLO S. (ATLETICO 2001)

1 OTHMANE F. (ATLETICO 2001)

1 GHIMENTI M. (HERTHA VERNELLO)

1 TOCCAFONDI F. (BALZAC)

1 DI MAURO M. (BALZAC)

1 MONTRESOR J. (BOMBONEROS)

1 BERZILLI G. (GRAN SASSO TERAMO)

1 MELARA G. (GRAN SASSO TERAMO)

1 TARDELLI L. (NO SENSE)

1 PACINI G. (NO SENSE)

1 EDDAOUDDY H. (NO SENSE)

1 GIALLUISI F. (NO SENSE)

1 BARBIERI M. (HERTHA VERNELLO)

1 DEIAC G.D. (TRANSILVANIA)

1 FRUZZETTI MAT. (TENSIONE IN UOMO)

1 RICCI F. (TENSIONE IN UOMO)

1 CARCIUC G, (MOMENTO ZERO)

1 SERRANTI S. (BELLE ARTI)

1 PREDA A. (MOMENTO ZERO)

1 GEORGESCU A. (MOMENTO ZERO)

1 SAVINI F. (GRAN SASSO TERAMO)

1 TORCASSO M. (HERTA VERNELLO)

1 TARTAGLIA E. (BELLE ARTI)

1 BONGIORNI M. (TENSIONE IN UOMO)

 

PosClubPWDLFAGDPts
1Atletico Manontroppo00000000
1Bari Saint German00000000
1Goldbet00000000
1Pescara Manzia00000000

QUARTI DI FINALE

SEMIFINALI

FINALI

GIN MARE CAMPIONI DELLA 3^ SUMMER CUP LA PIETÀ SILVER!!!

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

SEMIFINALI ANDATA

SEMIFINALI RITORNO

FINALI

BLACKWOLVES CAMPIONI DELLA 3^ SUMMER CUP LA PIETÀ GOLD!!!

GIRONE A

GIRONE B

QUARTI DI FINALE

SEMIFINALI

FINALI

CAMELOT F.C. CAMPIONI DELLA 2^ SUMMER CUP PRATO NORD SILVER!!!

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C